Клуб любителей кошек Алиса-Бест Ярославль

Клуб любителей кошек Алиса-Бест Ярославль

Клуб любителей кошек "Алиса-Бест" г. Ярославль является патронажным клубом WCF. Номер клуба RU-0319.

КЛК "Алиса-Бест Ярославль" существует с 2006 года. С 2006 по 2014 год наш клуб был подклубом КЛК Алиса-Бест г. Москва. С 2014 года наш клуб был представителем клуба "Роскош" в г. Ярославль. И, наконец, в 2017 годы мы официально получили статус патронажного клуба WCF.

С самого начала клуб являлся членом World Cat Federation (WCF) сначала в качестве подклуба, а с 2017 года в качестве патронажного клуба и действует по правилам этой системы. Но наш клуб не препятствует своим членам принимать участие в выставках и регистрировать животных в других выставочных системах.

Основное отличие "Алиса-Бест Ярославль" от других клубов любителей кошек - направленность на высокопородное разведение и достижение высокого выставочного рейтинга.

Выставка кошек в Ярославле 09-10 апреля 2022 года

Клуб любителей кошек "Алиса-Бест" (г.Ярославль) приглашает Вас принять участие в Международной выставке кошек, которая пройдет

09-10 апреля 2022 года в г. Ярославль

место проведения уточняется

лицензия #221073

Зачем нужен клуб любителей кошек Регистрация котят

Клуб регистрирует факт рождения котят. Все котята, зарегистрированные в клубе, будут иметь родословную WCF.

Регистрация питомника

Заводская приставка (название питомника) регистрируется в WCF и выдается сертификат питомника.

Оформление титулов

В клубе можно оформить титульные сертификаты начиная от Чемпиона и заканчивая Чемпионом Мира

Консультации фелинологов

Клуб консультирует по вопросам ухода и содержания кошек и помогает в приобретении котят в лучших российских и зарубежных питомниках

Обучение: семинары и курсы

Клуб организует и проводит фелинологические курсы и ветеринарные семинары

Как вступить в КЛК Алиса-Бест Ярославль

Изучите Племенное положение клуба - эти основные правила для членов и обязательны к соблюдению!

Скачайте и заполните Заявление на вступление в клуб. Вам должно быть больше 18 лет.

Отправьте нам заявление и оплатите вступительный взнос. Вступительный, а так же ежегодный членский взнос составляет 500 руб.

Поздравляем! Вы стали полноправным членом клуба! Добро пожаловать в команду единомышленников!

Все, что вы хотели знать, но стеснялись спросить

У меня появился породистый кот

С появлением в доме породистого кота или кошки наверняка у вас накопилось много вопросов

Но если вы планируете использовать кота/кошку в разведении и получать от них котят - вступать в клуб обязательно, чтобы котята имели документы о происхождении, доказывающие их принадлежность к той или иной породе.

Если вы купили котенка с правами разведения, то посещение выставки обязательно для получения допуска к разведению. Если ваш котенок - счастливый кастрат, то посещение выставок необязательно.

Обычно поиском партнера для кота или кошки занимается сам владелец. Сделать это можно на выставках кошек - тут и себя показать, и других посмотреть.

Клуб так же может помочь вам с поиском - порекомендует питомники и владельцев.

Да, обязательно, если вы являетесь владельцем племенной кошки, состоите в клубе и планируете заниматься разведением и получать котят.

Владельцам племенных котов регистрировать питомник не нужно.

Я хочу купить породистого котенка

Покупка породистого котенка - дело серьезное и ответственное!

Купить породистого котенка можно у заводчиков в питомниках, которые состоят в клубе или являются членами одной из фелинологических систем.

Главный документ котенка - это родословная. Именно она подтверждает, что котенок, которого вы собираетесь купить, породистый.

Кроме родословной у котенка должен быть ветеринарный паспорт.

Оптимальный возраст для приобретения котенка - 3-3,5 месяца. К этому моменту он должен быть привит, приучен к лотку и когтеточке, социализирован и зарегистрирован в клубе.

Продажа котят моложе 12 недель прямо запрещена всеми фелинологическими системами. Это небезопасно для здоровья малыша.

Питомник должен быть зарегистрирован в фелинологической организации. В нашем клубе - это в головном офисе WCF.

Поищите отзывы о питомнике в интернете - если их нет, это неплохо.

По возможности посетите питомник лично - так вы сможете увидеть, в каких условиях растут котята и живут взрослые животные. Это может быть даже онлайн экскурсия:)

Купить породистого котенка Шотландские котята Котята мейн-кун Котенок скоттиш-страйт Котята манчкин

Мы не приветствуем бесконтрольное размножение кошек

А так же продажу котят «без документов» и роды для здоровья.

Для нас кошки - это серьезное и дорогостоящее хобби, а не зарабатывание денег на котятах.

Популярные породы кошек Сибирская

Многие владельцы кошек, содержащие одновременно несколько пород отмечают, что сибиряки – одни из самых сообразительных, легко обучаемых, наиболее настроенных на хозяина, отличающиеся верностью именно к нему, а не к дому кошек, они часто являются главами кланов, если в доме много животных. Удивительные истории рассказывают их владельцы: о том, как кот открывал кастрюли и созывал своих сотоварищей поесть и потом (что самое замечательное) закрывал крышку кастрюли; о том, как сибирский кот спускал воду в унитазе; как другой открывал дверь кухни с разбегу отталкиваясь от стенки; как сибирская кошка помогала хозяйке делать уколы персидской кошке, удерживая ее за холку, пока хозяйка делала уколы; а об их охотничьих трофеях и лечебных свойствах историй и просто не счесть.

Абиссинская

Абиссинки - это кошки с активной жизненной позицией, они проявляют живой интерес ко всему окружающему. Их темперамент прекрасно сбалансирован, и, по общему признанию, абиссинки являются удивительно гармоничными кошками во всех отношениях.

Мейн-кун

Дикое природное очарование, благородность и стать, суровый взгляд настоящего «лесного» кота, внушительный размер – весь облик мейн-куна притягивает взгляд, поражает, заставляет впервые увидевших куна замирать в немом восторге, а тех, кто уже видел его, снова и снова приходить на выставки, бесконечно долго смотреть на него, обожать его, попытаться дотронуться, а если несказанно повезет и хозяин доверит свое сокровище, то прижать к сердцу, зарыться лицом в необычайно шелковистую струящуюся шерсть….уходить и снова возвращаться к нему, и начинать смутно ощущать лихорадку «куномании», которая вскоре перерастает в четкое осознание, что дальше жить без мейн-куна просто нельзя….

Канадский сфинкс

Сфинкс - это слово обладает магией, оно вызывает ассоциации. Это пирамиды, пески, мистика древнего Египта. А что же такое кошка-сфинкс? Это тоже магия, но реальная, состоящая из плоти и крови. Это кошка-статуэтка. Это мягкие линии тела, магия гармонии, взгляд зеленых глаз прямо в сердце. Это не кошка, это поэзия. Сфинкса нельзя назвать кошкой, это существо, пришедшее к нам с другой планеты. Это воплощение всего лучшего, что есть в живой природе и человеке. Они очень похожи на человека: у них лапки, как ручки, они любят спать под одеялом, уложив розовые ушки на подушку, смотрят прямо в глаза, не отводя взгляда, что не свойственно животным.Это кошка-шок. Первый шок - когда вы впервые видите канадского сфинкса. Никто не остается равнодушным при виде этого удивительного существа.

Бенгальская

Бенгальские кошки до сих пор – редкость, особенно в России. Люди, знакомые с бенгалами главным образом понаслышке, относятся к ним настороженно и нередко задают сакраментальные вопросы типа: «а оно как – хозяина-то не съест?» В то время как владельцы бенгальских кошек зачастую демонстрируют признаки легкого помешательства на своих любимцах, доходя иногда до фанатизма. Такой диапазон мнений не удивителен, порода-то и в самом деле уникальна, ибо возникла она в результате целенаправленного скрещивания дикого азиатского леопардового кота (Felis Bengalensis) с домашними кошками.

Британская короткошерстная

Начало современной породе Британских короткошерстных кошек было положено в 1898 году, когда порода была зарегистрирована в Английском клубе любителей кошек. Если верить расхожим легендам, то история этой породы началась аж 2000 лет назад, когда предки современных Британских кошек приплыли на свою новую родину вместе с Римскими завоевателями. Римские солдаты вряд ли настолько любили кошек, чтобы брать их с собой в военные походы. Поэтому, скорее всего, это были аборигенные кошки с территории современной Франции. После прибытия на землю Британии эти кошки не только выжили, но и отлично приспособились к новым условиям, ведя привычный бродячий образ жизни. Кочевая дикая жизнь помогла Британским кошкам стать крупными, крепкими и выносливыми животными с хорошо развитой мускулатурой и теплой, практичной шерстью.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎