<b>девдас - Самое интересное в блогах</b>

девдас - Самое интересное в блогах

ЕЛЕНА БЕЛОВА ИСПОЛНЯЕТ ТАНЕЦ ИЗ ДЕВДАСА ДЛЯ ШАХРУКХА КХАНА

Ну, и моё любимое выступление Леночки Беловой на проекте DIL SE NAACHEIN INDIAWAALE - танец Kaahe Chhed Mohe из фильма "ДЕВДАС", в самом обожаемом мною стиле: катхак-муджра.

К сожалению, качество видео здесь получилось хуже, так как пришлось его сжимать. К тому же, очень много и не по делу болтают ведущие. Зато в этом отрывке можно увидеть выступление как Елены (протеже Шахрукха Кхана), так и её конкурентки (протеже Фары Кхан).

Девушки говорят друг о друге, как о достойных и сильных соперниках. Больше всего меня радует момент, когда Шахрукх Кхан начинает изображать, что он якобы говорит по-русски, а также когда он краснеет и смущается, едва ему напоминают об обещании жениться на Елене. Помимо этого, можно ещё заценить монолог Девдаса в исполнении Шахрукха Кхана, который тот выдаёт после выступления. В общем, посмотреть есть что.

кино

Самый известный, популярный и любимый не только в Индии фильм «Девдас»

Девдас или моя боль

Девдас или моя боль

Я ночами не сплю О тебе лишь мечтаю И так больно в груди Что не в силах молчать

Тишину разрывает мой крик Я сгораю, я как пламя свечи День за днем и всю жизнь Я горю для тебя, мне уже не помочь

Вкус вина, будто пьяная вишня Ласкает и дарит вкус радости, Аромат чуть горчит Но душа моя в небо опять улетит

Она ищет тебя, она Паро зовет Но она не прийдет, но она не прийдет И не в силах простить я такую утрату Свое горе топлю в опостылом вине

Ты пришла как из сказки Замужняя дама, хороша ты собой И одежда ладна, но в глазах Как и прежде живет твоя боль

Я смотрю на тебя, хорошо мне с тобою Хоть не Паро, ты милая, все ж хороша Окружила заботой, когда моя мама Отвернулась и просто меня прогнала

Обещаю однажды когда на пороге Я увижу, что в гости пришла моя смерть Я прийду попрощаться с тобой и Своею любовью, отпуская её в тот же миг

Паро играла роль жены для семейства Девдас же играть уж не мог свою роль Только пил каждый день Приближая день смерти своей iz ineta.

Вино - в чем смысл?

Вино - в чем смысл? Знает лишь Девдас Кто жизнь свою приемлет без прикрас Кто в тишине доселе шепчет Паро И приговор свой подписал за даром

Как долог век надежды не имея на любовь Девдас виновен и вино уж заменило кровь Как тяжек грех, хотя всего лишь то кино Одна судьба разрушена еще одна, но все равно

Течет вино рекою по устам, он здесь - ты где-то там Не может жажды утолить, нельзя костер тот потушить И вечный спор с отцом и небесами ничто не может заглушить Лишь только девушка другая, готова все принять и полюбить

Не верь, что танцовщица о любви не знает Как жарки ночи у нее, днем же она скучает Проходят чередою дни, но век - ей куковать Ведь нет ни чести, ни свободы выбирать

Последний вздох и имя Паро, её зовет он и теряет И голоса последний отзвук в тишине, она бежит, Она идет к тебе, но не дано рукам коснуться Секунды в годы растянутся и горький холод на душе iz ineta.

сижу, гляжу

На сундуке сижу, гляжу, Я в небо ясное свое. Как мне представился Девдас, Его глаза, улыбка, взгляд.

И словно ветер вторит мне. Все также ласково ко мне. Боюсь спугнуть его, молчу И только тихо я смотрю.

Как приближается ко мне Все ближе, ближе и еще. И вот стоит передо мной, Красивей всех, он мой герой! iz ineta.

Девдас и Паро

Они с детства любили друг друга, Но расстались они, не желая того. Окончив учебу, Дев стал адвокатом, А Паро красавицей местной слыла.

И после разлуки длиною в лет десять Они увидели друг друга вновь, И Дев рассудок свой потерял, Хотя Паро об этом предупреждала его.

Они встречались, шутили, смеялись, Но вместе им не суждено было быть. Его родители были против их брака При этом намеренно их разлучив.

Девдас минутной слабости поддался. И совершил одну ошибку, Написав, то злосчастное письмо. И этим жизнь себе разрушив.

А Паро-гордая была, и не простила той ошибки И вышла замуж всем на зло. Ведь сколько ей пришлось вынести позора Прежде чем, получить деньги, власть, семью.

А Дев, будто в пламени сгорая, Пытается ее забыть, но тщетно все. И днем, и ночью выпивая Не может он ее забыть.

Теперь уж все, исправить трудно И изменить ничего уже нельзя. И Дев узнал, что умирает, И Паро он увидеть хочет.

В последний свой смертельный час, Как обещал он ей тогда, Что если умирать он будет, То он придет к ней, сам в тот час.

И вот лежит, он возле дома, А ей не спится в тот момент, Ей слышится все: «Паро, Паро» И она не может ничего понять.

Что происходит, что случилось, И что творится с ее сердцем, что такое И ей тревожно в этот час. И вдруг ей говорят, что это Дева

Тот самый Дев-бабу, ее любимый друг И она уже, ничего не разбирая, Бежит, бежит к нему, увидеть вновь, Но ей не дано было, его увидеть.

Ворота встали на ее пути. Он видел лишь очертанья Паро, Когда она бежала со всех ног к нему. И вдруг ворота прогремели,

Издавая страшный звук, И все, конец, Девдас он умер, Девдаса больше в мире нет… Вот так сложились эти жизни…

Индийское кино. Девдас.

Сегодня повторяли редчайший шедевр, как мне кажется, индийского киноискусства – фильм Санджая Лила Бхансали «Девдас» (с Шахрукх Ханом, Айшварией Рай и Мадхури Дикшит в главных ролях). Я давно приобрела его для своей коллекции и пересматриваю время от времени, но пропустить показ по ТВ не смогла.

Две красивейшие женщины в одном фильме; роскошные костюмы и украшения; великолепная хореография – все это позволило фильму завоевать в 2002 году приз «Лучший фильм Азии».

Те, кого устроит копия, выложенная в Интернете, могут посмотреть его здесь: Девдас

Теперь я знаю, откуда пришли в современный арабский танец повороты «через пяточку» - из индийской хореографии.

Непревзойденная танцовщица Мадхури Дикшит в этом фильме просто незабываема. С первых звуков музыки я молила камеру не упускать ее из кадра: у нее танцуют не только тело, руки, глаза, - но и лицо. Такого таланта больше нет ни у кого.

Девдас часть 1

Девдас / Devdas

Девдас / Devdas 2002 Продолжительность: 165 минут Страна: Индия Режиссер: Санджай Лила Бхансали Актеры: Шахрукх Кхан, Мадхури Диксит, Айшвария Рай, Джеки Шрофф, Кирон Кер, Смита Джайкар

Девдас и Паро с детства дружили, они жили в соседних домах и часто бегали друг к другу в гости. Но семья Девдаса была богаче и более знатной, и когда пришло время Девдаса отправили на учебу заграницу. Паро зажгла свечу и знак любви к Деву и берегла этот огонек все время, пока однажды, Девдас не вернулся домой. Будчи взрослым, красивым и умным молодым человеком он сразу же отправился в дом к Паро, чем вызвал ревность у своей мамы. Когда мама паро отправилась в дом Девдаса, чтобы поговорить о свадьбе детей, то её выгнали с позором, высмеяли и сказали что Паро не может стать невесткой в доме Девдаса, ведь она не из знатной семьи и вообще она не годиться. Опозоренная и расстроенная мама Паро обещает, что выдаст замуж свою дочь за более богатого и знатного человека чем Девдас, и они (семья Дева) еще будут об этом сожалеть. Так и произошло, Паро выдают замуж не смотря на все её просьбы и мольбы. Девдас не смог пойти против своей семьи и это плохо обернулось для всех.

В общем история несчастной любви, с множеством красивых песен и танцев. Пожалуй это один из самых ярких и лучших фильмов Болливуда.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎