Абитуриенты ДГМУ (Бывшая ДГМА)
Данное сообщество создано с целью помощи абитуриентам.По всем интересующим вас вопросам обращайтесь к администраторам данного сообщества!Вы также можете задавать свои вопросы через "Отправить сообщение" в правой колонке!
5-этажный корпус(пр-т.Шамиля): 1 этаж- лекционные залы 1,2,3; 2 этаж- химия 3 этаж- биология и физика 4 этаж- латинский и английский(поднимайтесь с левой стороны) 5 этаж - иногда английский,риторика и русский 9-этажный корпус(пр-т.Шамиля): 2 этаж- столовая 3 этаж- религия (иногда история) , экономика 4 этаж- кафедра для иностранцев 5 этаж- история,право,психология 6 этаж- история медицины 8 этаж - ПМП Морфокорпус: 1 этаж (как поднялись по лестнице и вошли) - анатомия 2 этаж- лекционный зал Биокорпус: 2 этаж- гистология 3 этаж - лекционный зал
Адрес: 367000, Российская Федерация, Республика Дагестан, г. Махачкала, пл. Ленина,1 Электронная почта: dgma@list.ru Тел.: +7 (8722) 67-49-03 Сайт:www.dgma.ru Адрес приемной комиссии: Индекс: 367000 Российская Федерация, Республика Дагестан, г.Махачкала, пр. Имама Шамиля, 46 Дагестанский государственный медицинский университет 5-этажный учебно – лабораторный корпус, 1- этаж
РЕКТОРАТ Адрес: пл. Ленина,1
БИОЛОГИЧЕСКИЙ КОРПУС КОРПУСА ПО УЛИЦЕ ИМ.ШАМИЛЯ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС БИБЛИОТЕКА(здание Биол.корпуса ДГМУ)
Срок обучения-7 месяцев ( с 1 октября по 31 апреля). '''Организованы две формы обучения: Вечерняя группа – в будни два раза в неделю с 15.00 до 18.10. В один день занятия будут проходить по двум дисциплинам по два академических часа каждая. Вторник: 1 пара – химия (15.00- 17.30) 2 пара – биология (17.40- 18.10) Четверг: 1 пара- химия ( 15.00- 16.30) 2 пара- русский язык (16.40- 18.10) Воскресная группа: С 10.00 до 15.00 (перерыв с 13.00 до 13.30): 1,2 пара- химия 3 пара- биология
Обучение проходит в мини- группах по 4-5учащихся на занятиях по химии и 6-7 учащихся на занятиях по биологии и русскому языку. Форма занятий – лекции и семинары. Регулярно проводится контроль результатов подготовки (как общий, так и по тестам ЕГЭ). Занятия ведут квалифицированные преподаватели, имеющие большой опыт подготовки абитуриентов в соответствии с требованиями Вузов; некоторые из них являются экспертами ЕГЭ. Руководитель курсов-кандидат биологических наук, доцент каф.гистологии ДГМУ Рамазанова Эльмира Кафлановна Более подробную информацию по вопросам учебы на Подготовительных курсах ДГМУ Вы можете получить по телефону 8 903 481 53 67
Абитуриенты ДГМУ (Бывшая ДГМА) запись закреплена DUVAL BRICKВИДЕОЛЕКЦИИ ПО НОРМАЛЬНОЙ АНАТОМИИ ЧЕЛОВЕКА
ЗАБИРАЙ НА СТЕНУ, ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ
АНАТОМИЯ ГЛАЗАМИ СТУДЕНТА
АТЛАС РОБЕРТА АКЛАНДА
- Записи сообщества
- Поиск
О ЗАЧИСЛЕНИИ НА ВНЕБЮДЖЕТ
Абитуриенты ДГМУ (Бывшая ДГМА) запись закрепленаО ЗАЧИСЛЕНИИ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ СПЕЦИАЛИТЕТА ЛИЦ,ПОДАВШИХ ЗАЯВЛЕНИЯ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ, ДО ЗАПОЛНЕНИЯ 100 % ОСНОВНЫХ КОНКУРСНЫХ МЕСТ
Абитуриенты ДГМУ (Бывшая ДГМА) запись закрепленаО ЗАЧИСЛЕНИИ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ СПЕЦИАЛИТЕТА ЛИЦ,ПОДАВШИХ ЗАЯВЛЕНИЯ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ, ДО ЗАПОЛНЕНИЯ 80 % ОСНОВНЫХ КОНКУРСНЫХ МЕСТ
Абитуриенты ДГМУ (Бывшая ДГМА) запись закрепленаКАК ПОДГОТОВИТЬСЯ СТУДЕНТУ-МЕДИКУ К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДАПоказать полностью.
Ура, теперь Вы - студенты-первокурсники медицинского ВУЗа! Поступление уже позади, самое время позаботиться об "экипировке" настоящего студента-медика и прочих "полезных штуках", которые упростят Вам жизнь. Мы подготовили для Вас топ-5 самых необходимых вещей.
⃣ Халат. Халатов сейчас несметное множество - любых фасонов и цветов, но для начала мы рекомендуем Вам купить обычный белый халат до колен с длинным рукавом не слишком "экзотического" фасона, материал - любой, но советуем Вам отдать предпочтение тому, что меньше мнётся и лучше дышит - халат для Вас станет второй кожей. Чуть позже Вы освоитесь в Вашем ВУЗе лучше, поймёте, какие преподаватели лояльны к форме, а какие - консервативны в этом вопросе, и купите такой халат, какой душе угоден. Если речь о практике, то там Вам может понадобиться либо медицинский костюм, либо хирургический костюм, но с покупкой этих вещей не спешите - всё по мере необходимости. ⃣ Шапочка. Этот предмет гардероба должен быть белым (не спешите покупать эти забавные разноцветные шапочки хирургов - в ВУЗе это едва ли одобрят). И никаких шапочек повара! ⃣ Анатомический пинцет. Этот инструмент понадобится на анатомии. Но лучше уточните у студентов-второкурсников Вашего ВУЗа, есть ли необходимость покупать пинцет. ⃣ Канцелярия. Это вопрос лишь Вашего удобства. Если Вам нравится вести конспекты в блоках - продолжайте это делать, просто заведите один блок для лекций, а второй - для семинарских занятий. Это справедливо и для тетрадей всевозможных форматов. Если для предмета необходима специальная отдельная тетрадь определенного объема - преподаватель сообщит Вам об этом. Купите много ручек, чем больше - тем лучше! А ещё цветных маркеров - выделять придётся много. Цветные карандаши Вам тоже понадобятся - биология, гистология, анатомия.. столько предметов, на которых придётся рисовать. Но не увлекайтесь - в действительности Вам понадобятся только розовый и фиолетовый карандаши, реже - красный и синий. ⃣ Электронные девайсы. Вести конспекты в электронном виде, печатая их на лэптопе или планшете, Вам почти наверняка не разрешат, но загружать туда учебную литературу можно и нужно. Ваши планшеты и электронные книги помогут избавить Вашу спину от 4-6 кг веса настоящих книг.
Стоит сказать о нескольких опциональных вещах, которые между тем не будут лишними: Рюкзак очень скоро станет лучше, чем любая самая дорогая сердцу сумочка. Ланч-бокс и термокружка - изящные и практичные вещи, которые выручат Вас во время бесконечных пар. Студенческие столовые и кафе есть практически во всех ВУЗах, но иногда это либо дорого, либо невкусно, либо там огромные очереди. Упаковка бахил и нестерильных перчаток - купите в начале года в аптеке и берите по паре по мере необходимости. Инженерный калькулятор окажется полезным на многих парах, ведь многие преподаватели запрещают пользоваться с этой целью телефонами, особенно на коллоквиумах и зачётах. Не спешите покупать учебную литературу! Причин несколько: во-первых, в данном вопросе Вы пока некомпетентны, во-вторых, учебники Вам выдадут в библиотеке ВУЗа. Если же Вам чего-то не досталось или Вы хотите иметь книгу в личном пользовании - проконсультируйтесь перед покупкой с преподавателем по данному предмету. Методички, которые продают на кафедрах, бывают весьма полезны. Они не заменят учебника, но помогут в закреплении материала. Стоит ли покупать ту или иную методичку можно спросить у студентов следующего курса.
Довольно скоро Вы сами сможете скорректировать этот список, добавив что-то нужное для себя. А теперь наслаждайтесь последними неделями лета и впитывайте августовские лучи солнца!