Каменский многопрофильный образовательный центр
17 марта в Каменском многопрофильном образовательном центре была организована экскурсия в Мини-технопарк для гостей Каменского педагогического колледжа — это педагоги, сопровождающие участников второго этапа олимпиады (конкурса) профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 49.00.00 Физическая культура и спорт.
Живая классика 202211 марта состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
«Вам, любимые»8 марта — это праздник весны и красоты. В этот день принято окружать женщин заботой и вниманием, дарить им подарки.
В канун Международного женского дня г. Камнь-на-Оби прошла акция «Вам, Любимые».
«МыВместе готовы помогать»22 февраля волонтеры Каменского района приняли участие в региональной акции «МыВместе готовы помогать», цель которой — очистка мемориалов и памятников от снега в преддверии Дня защитника Отечества, чтобы жители смогли прийти к мемориалам и почтить память павших воинов.
Волонтерский отряд «Люкс» и добровольцы 9А класса (МБОУ «Лицей №2») стали первыми участниками акции. На Мемориале Славы г. Камень-на-Оби они освободили от снега проходы к стелам, на которых отлиты фамилии погибших земляков.
На дороге нужно быть заметным!Каменский многопрофильный образовательный центр располагается на одном из сложных перекрестков городского автомобильного движения. В связи с этим вдвое повышается ответственность педагогов, родителей, и в первую очередь, самих обучающихся за соблюдение правил дорожного движения.
24 января в Муниципальном центре поддержки добровольчества волонтеры-медики из Каменского медицинского колледжа провели обучение по оказанию первой помощи для волонтеров из отряда «Открытые сердца» нашего Центра. Медики представили самые типичные ситуации, когда людям необходимо оказать доврачебную помощь. Волонтеры не только прослушали и посмотрели, как нужно действовать в той или иной ситуации, но и пробовали на практике. Встреча была полезна для всех: студенты оттачивали своё профессиональное мастерство, а подростки получили знания и навыки, которые помогут спасти чью-то жизнь. В завершении мероприятия волонтеры-медики рассказали о своей деятельности во время пандемии и о том, какую адресную помощь они оказывают людям в столь трудное для всех время.
Итоги окружного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования естественнонаучной направленности «Биотраектория»В современном понимании содержание естественнонаучной направленности в дополнительном образовании детей включает в себя формирование научной картины мира и удовлетворение познавательных интересов учащихся в области естественных наук, развитие у них исследовательской активности, нацеленной на изучение объектов живой и неживой природы, взаимосвязей между ними, экологическое воспитание, приобретение практических умений, навыков в области охраны природы и природопользования.
Направлениями деятельности, способами, приемами в достижении данных целей и задач поделились педагогические работники Каменского образовательного округа, став участниками окружного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования естественнонаучной направленности «Биотраектория».
Конкурс проводился с 1 по 27 декабря 2021 года с целью выявления лучшего опыта работников сферы образования, образовательных организаций в области дополнительного образования естественнонаучной направленности. Педагогами дополнительного образования, воспитателями, учителями учреждений Каменского образовательного округа на конкурс были представлены методические разработки и образовательные программы естественнонаучной направленности.
ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА «ВТОРАЯ ЖИЗНЬ» Только люди производят отходы, которые природа не может переварить. Чарльз Дж. МурНа земном шаре скопилось очень много мусора и не нужно никакой волшебной силы, чтобы очистить природу от него. Нужно только большое желание любить и беречь природу, осознавать, что судьба нашей малой родины – в наших руках. Необходимо обращать внимание на факторы загрязнения окружающей среды, одним из которых является увеличение количества твердых бытовых отходов.
С целью привлечения внимания возникновения экологических проблем, связанных с данным фактом, а также повышения экологической культуры подрастающего поколения Каменским многопрофильным образовательным центром в период с 15 ноября по 5 декабря 2021 года в заочном формате проводился муниципальный конкурс творческих работ из бросового материала и вторсырья «Вторая жизнь».
Итоги муниципального этапа краевого смотра-конкурса «Правила дорожного движения – стиль жизни»Дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Знание и соблюдение Правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.
С целью совершенствования системы учебно-воспитательного процесса по формированию у несовершеннолетних транспортной культуры в образовательных организациях в Каменском многопрофильном образовательном центре прошёл муниципальный этап краевого смотра-конкурса «Правила дорожного движения – стиль жизни». Участниками данного конкурса стали не только дети дошкольного и школьного возраста, но и взрослые. Конкурс проводился по номинациям:
для педагогических работников:
для обучающихся по тематике работ «ПДД знай, по дороге не гуляй!»:
В рамках Конкурса проводилась акция «Засветись — будь заметнее на дороге» для обучающихся образовательных организаций.
Творчество РождестваС 8 ноября по 18 декабря 2021года в Каменском многопрофильном образовательном центре проходил муниципальный этап краевого конкурса декоративно – прикладного, изобразительного искусства и фототворчества «Рождественская звезда»
Конкурс проводился с целью поддержки талантливой и творческой молодежи в декоративно прикладной и изобразительной деятельности, создания благоприятной среды для их самореализации и самоутверждения.
Полезные ссылки
Найдите нас
Адрес 658700, г.Камень-на-Оби, ул.Громова,19
Учебно-опытный участок ул.М.Горького, 152
Часы Понедельник—пятница: 8:00–20:00 Суббота: 8:00–18:00