Вместо бесплатной квартиры мэрия предложила омичке купить «убитый» дом [ФОТО + ДОКУМЕНТ]

Вместо бесплатной квартиры мэрия предложила омичке купить «убитый» дом [ФОТО + ДОКУМЕНТ]

О весьма странной ситуации с предоставлением омичам бесплатного жилья РИА «Омск-информ» рассказала пенсионерка Татьяна Степанова. По словам женщины, она уже 25 лет стоит в очереди на жилье как нуждающаяся. И вот спустя четверть века ее очередь наконец-то подошла. Но вместо нормального помещения с минимальным набором удобств в департаменте жилищной политики мэрии женщине предложили полуразрушенный неблагоустроенный частный дом по улице 17-я Северная. При этом чиновники предлагают женщине выкупить это неликвидное жилье.

– Я многодетная мать. Около 25 лет стою в очереди на жилье, долгое время она не продвигалась. И вот мне пришло уведомление из департамента жлищной политики за подписью заместителя директора Елены Гончаровой о том, что мэрия предоставляет мне жилое помещение на улице 17-я Северная. Правда, жилым его можно назвать с большой натяжкой: там нет ни окон, ни дверей, вся территория замусорена, – рассказала Татьяна Степанова.

Более того, по словам женщины, в администрации города ей предложили выкупить часть дома на двух хозяев.

– Просим Вас в течение 5 рабочих дней с момента получения письма сообщить о своем решении по вопросу заключения договора купли-продажи на вышеуказанное жилое помещение в департамент жилищной политики, – говорится в уведомлении.

Непосредственно сама заместитель главы департамента жилищной политики Елена Гончарова в телефонном разговоре с корреспондентом РИА «Омск-информ» подтвердила, что знает Татьяну Степанову, а также что женщина вследствие трудной жизненной ситуации осталась без жилья и стоит в очереди на его получение. Но вот что конкретно Татьяне Степановой предложили в департаменте и предлагали ли вообще, чиновница затруднилась ответить, предложив отправить письменный запрос.

Тем не менее в распоряжении редакции оказалась копия того самого уведомления, подписанного как раз Еленой Гончаровой. Она расставляет все точки над i. Если теперь Татьяна Степанова сама вынужденно откажется от «убитого» частного дома, то его предложат следующим в очереди омичам. И так, пока дом кто-нибудь не выкупит или от него не откажутся все очередники.

От невольничьего рынка до «Диснейленда»: что будет с омским парком «Зеленый остров»? [ФОТО] Торговая сеть в Омске намеренно ограничила продажу сахара В магазине Омска скончался 14-летний подросток Терпугова перешла в облправительство заниматься выборами

Регистрация:

ООО "Омские СМИ” 644024, г. Омск, Маршала Жукова, 21

Телефон: (3812) 53-44-46

Телефон: (3812) 53-99-54, 53-08-95

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Номер свидетельства ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎