Как участницу кастинга «Мисс Беларусь» в Слуцке пытались развести на интимные фото. И что она ответила
Янине Баранниковой предложили участвовать в фотосъёмках. Для этого она должна была прислать домашние фото, на которых хорошо будут видны параметры фигуры. Случчанка заподозрила неладное и во время переписки убедилась, что ей пишут мошенники.
Случчанка Янина Баранникова после участия в кастинге «Мисс Беларусь» в Слуцке получила сообщение в соцсетях от Оксаны Гур, якобы представителя модельного агентства Verona Models. «Девушка из агентства» сказала, что Яна может участвовать в фотосъёмках и модельных тестах, но для этого ей надо прислать фото во весь рост, сбоку и сзади. Когда девушка попросила прислать официальный адрес почты, Оксана отказалась и написала, чтобы скидывала ей в «личку».
Приводим часть переписки. Авторские орфография и пунктуация сохранены.
Оксана: Здравствуйте Янина. Мы не знакомы. Я Модельный скаут Вероны Моделс… нужны Ваши портфолио, снэпы, можно в личку. Подробности http://veronamodels.ru. Ваши Внешние данные позволяют для участия в фотосьемках, модельных тестах и т.д. Если у Вас нет снепов, то для начала разрешила бы Вам сделать не профи… в домашних условиях или с зеркала и т.д. Во весь рост, вид сбоку и сзади… без макияжа.Чтобы увидела Ваши параметры… сегодня или завтра в течении дня справитесь?
Янина: Здравствуйте, давайте попробуем. Скажите пожалуйста Вашу почту, куда отправлять фотографии.
Оксана: Хотела бы предложить Вам участие в нашем МА, фотосьемках и т.д. При встрече рассказала бы Вам более подробно в том числе обсудили бы и финансовые аспекты. Если Вы нам подойдете, то занесла бы Вас в базу данных Моделей на перспективу в будущем. Можете скидывать здесь (в «личку» в «ВКонтакте — Прим. ред). Все конфинденциально. Если подойдете то когда буду в Вашем городе сразу же бы Вам сообщила и при встрече все обсудим если Вы конечно не против.
Янина: Агенство в Москве, а я из Минска. Я Вам конечно верю, но я сталкивалась с аферистами, и не одно модельное агенство мне настоятельно рекомендовали скидывать фотографии исключительно на электронную почту. Думаю, ведь какая разница модельному агенту где ему отправят фотографии.
Оксана: И я знала что Вы из Беларуси тем более сама родом из Могилева но проживаю в Москве. Разницы нет Янина… можете здесь скидывать. Если боитесь аферистов то этим пусть занимаются. соответствующие органы. Спасибо за понимание. В общем жду.
Янина: Разумеется) это их работа, но это ведь такая мелочь скинуть электронную почту. Неужели это составляет так много труда для модельного агента?
Оксана: Почта к сожалению у меня сейчас не работает Янина. Очень рассчитываю на Вас и хотелось бы возможно в дальнейшем сотрудничать с Вами. В общем решать Вам.
Янина: Как я могу Вам верить наслово, если Вы скинули мне всего лишь ссылку на сайт? При чем, на сайте имеется электронная почта, на которую девушки могут скидывать анкеты и фотографии. На сайте нету информации о том, что по техническим причинам, почта не работает. Открытая анкета для заполнения, открытая почта.
Оксана: Имела ввиду свою почту. Можете не доверять. Я полагаю что больше не ждать? Видно Модельный бизнес Вас не интересовал и вынуждена тогда исключить из базы данных Моделей на перспективу в будущем как бы этого не хотела… всего доброго и извините тогда за беспокойство)
Янина: Ах, еще и на Вашу личную почту?) А не у Вас ли на сайте указанно, что все фотографии отправлять исключительно только на общую почту сайта??
Оксана: Не внимательно читаете Янина… писала же Вам что можете скидывать и здесь. Нет так нет. И извините еще раз за беспокойство)
Янина: Как раз таки я читаю очень внимательно. На сайте написанно, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО И ТОЛЬКО отправлять на почту. Это ведь официальный источник информации. Почему я должна верить, очередным аферистам, лишь потому, что они мне сказали «все конфиденциально» и при этом не имеют официального эмайла)) Просят меня скинуть им фотографии в контакте, снятые в зеркале)) смешные же однако))))) Хоть бы смекалку включили и эмайл с сайта скопировали.
Я отправила запрос в модельное агенство Verona, что бы узнать, если ли у них в штате такой сотрудник с такими особенными правилами.
Оксана: Всего доброго и удачи в поисках МА) Без моего ведома никто не подтвердит к Вашему сведению. Ждите НЕТ)
Янина: Да Вы что?))) А как это так получается?)) Вы работаете агентом в МА Verona и Вас там никто не знает, поэтому вашу подлинность не подтвердят?)
Оксана: Каждый Агент занимается своим делом не мешая другим запомните первое правило. Не подтвердят если так нужно. Все.
Янина: А теперь вот Вам первое правило. Все Агенты, которые имеют отношение к МА Verona, указанны в официальной группе.
В итоге Оксана Гур внесла Янину Баранникову в чёрный список.
В момент, когда Яна вела переписку с некоей Оксаной Гур, случчанка поинтересовалась у официального представителя агенства, является ли Оксана Гур их агентом. В агентсве Verona ей ответили, что таких сотрудников у них нет.
«Я читала про таких людей. Обычно они пишут девушкам – кандидаткам на какой-либо титул. Они думают: «Раз ты начинающая и потенциальная звезда, то быстро согласишься на популярность и скинешь свои фотографии, где хорошо видны параметры в зеркало». А потом, в случае выигрыша, они начинают шантажировать этими фотками, потому что та же «Мисс Беларусь» не должна светиться в материалах эротического содержания», — рассказывает Яна.
В августе 2015 году Яну пытались развести за 1000 долларов на ужин с бизнесменом в Слуцке. Однако и тогда девушка не поддалась на провокацию.