Стивен Кинг / Цикл "Темная Башня"
Темная Башня - великолепная сага, квест, центральное произведение в творчестве Стивена Кинга. Кинг рассказывает о ней с марта 1970-го года и, начиная с девяностых, данная эпопея, так или иначе, коснулась многих его книг.Показать полностью.
Что есть Темная Башня? Это - "генератор" Cилы, удерживающей ткань реальности несчетного числа миров . Башня стоит на чем-то вроде энергетического узла. Только во времени . Все вселенные сходятся к ней, как к некоему ядру, к некоей стержневой основе . Только в одном мире Башня существует в виде Башни. Однако, в каждом из других миров Башня существует, хоть и в ином облике. Самый известный - роза, упомянуты и другие - вечный тигр и собака .
В Башне как в эпицентре Силы, заточен Алый Король - квинтэссенция вселенского Зла. Естественно, Зло не желает спокойно сидеть в заточении и стремится захватить Башню, разрушив тем самый сложившийся порядок.
Latest News Warner Bros. отказывается от экранизации "Тёмной башни". Однако уже нашлись потенциальные инвесторы: компания Media Rights Capital не прочь рискнуть и взяться за проект. Читать дальше. На Amazon.com уже доступен предзаказ новой части ТБ - "Ветер Сквозь Замочную Скважину". Дата выхода книги запланирована на 24 апреля 2012 года. Сделать предзаказ. В интервью "MTV" Грейзер сообщил, что "HBO" готовы финансировать два сезона сериала по ТБ. Читать дальше. © 2010 - 2020 Группа «Стивен Кинг / Цикл "Темная Башня"» В Контакте
- Все записи
- Записи сообщества
- Поиск
Что, если ты случайно попадешь в другой мир? В мир, где твой близнец – глава самого могущественного клана? В мир, где твой близнец – пропал без вести? В мир, где все его враги – теперь твои враги?
Владимир Заступов запись закреплена Марина Курочкина запись закреплена Натали Волк запись закреплена Алексей Яков запись закрепленаСтрана Потекших Кисок Читайте на Автор.Тудей - https://author.today/work/147347
Аннотация: Знакомьтесь, это Николай. Тридцатилетний самец со статным пивным пузиком и недельной щетиной. У Николая скверный характер и привычка редко и несмешно шутить. А еще Николай – бабник и опытный пикапер. В своих мечтах. На самом деле, самки Николаю не дают. Совсем не дают. Почему? Я ведь уже упоминал про скверный характер, майку-алкоголичку и растянутые треники? Вот-вот. Показать полностью. Зато работа у Николая – золотая. Не работа – мечта. Даже не так. Не работа – Мечта! Трудится Николай в сверхсекретном НИИ, разрабатывающим всякие диковинные штуки. И вот однажды, после неудачного эксперимента с генератором изменения пространства, наш тридцатилетний недодевственник попадает в странное и чертовски любопытное место – Страну Потекших Кисок. Теперь, пробираясь сквозь шипастые тернии к пзвездам, ему предстоит доказать, что он – избранный. Как? Побороть в неравной борьбе вагиномонстра, в совершенстве овладеть хреномагией и обрюхатить дочерь богов. Короче, обычный понедельник. P.S. И при чем здесь, мать вашу, дилдо-отряд боевых эльфиек?!
(скопируй это сообщение полностью и разошли под 5 постов в разных группах, иначе всю жизнь будешь сидеть без денег и без баб!)
Bam Rainey запись закреплена Евгений Белохвостов запись закреплена Анатолий Куприянов запись закреплена Стивен Кинг / Цикл "Темная Башня" запись закреплена PostcriticismВ день рождения Стивена Кинга Екатерина Волкова открывает цикл текстов об экранизациях произведений писателя
Иногда, особенно в последнее время, мне так хочется, чтобы мы вновь стали молодыми, когда все грязные карты, которые могла выбросить нам жизнь, ещё лежали в колоде.
Стивен Кинг / Цикл "Темная Башня" запись закреплена Онлайн-журнал DARKERПисатель. Мастер. Король. Великий и Ужасный. Наше Всё…21 сентября Стивен Кинг празднует 70-летний юбилей, и в честь этого события DARKER посвящает ему весь сентябрьский номер!
В новом выпуске вы найдете:— статьи о прообразах кинговских злодеев и о неужасах Короля ужасов в литературе и кино;Показать полностью. — экскурсию по реальным кинговским местам и обзор видеоигр, вдохновленных Мастером;— галерею из 70 мрачных иллюстраций к произведениям юбиляра;— рецензии на романы и сборники Сами-Знаете-Кого, а также кино- и телеэкранизации его книг; — мнения о фильме-рекордсмене этой осени «Оно» и о другой новинке проката — «Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо»;— эксклюзивные интервью с британским автором апокалиптического и бизарро-хоррора Адамом Миллардом и музыкантами групп Lamia Morra и Heavenhill;— премированный рассказ Сэма Дж. Миллера и новейший — Адама Милларда;— критику на «Текст» Дмитрия Глуховского, свежие альбомы Ataraxia и Laibach, игровые новинки >observer_ и Darkwood…
Стивен Кинг / Цикл "Темная Башня" запись закреплена Esquire Стивен Кинг / Цикл "Темная Башня" запись закреплена CinemaholicsВ прокат вышла долгожданная экранизация «Темной башни» Стивена Кинга, которая уже успела собрать негативную прессу.
Пытаемся разобраться, что пошло не так:
Стивен Кинг / Цикл "Темная Башня" запись закреплена Фото Видео Галерея. Владимир СараевЭтому снимку шесть лет. Цветок на пустыре сфотографировал ещё тогда, когда не читал цикл романов Стивена Кинга "Тёмная Башня". И вот вчера состоялась самая долгожданная экранизация поклонников Кинга. Сам автор называет "Башню" главной историей всей жизни. Это действительно удивительный мир, пропитанный запахами снов, в который погружаешься с головой. Этот мир дышит. А вот фильм, к огромнейшему сожалению, бездыханный. До сих пор не пойму, что это было. Видимо, массовый зритель любит именно такой продукт. Спасибо, Кинг, за этот мир..
P.S. Случайно забрели на пустырь с Олесей , где рос этот цветок. Действительно он один, это не фотошоп. Сейчас на том месте идёт стройка. Вот думаю сходить посмотреть, нет ли там таблички "Sombra Corporation"..)) А то вдруг придётся спасать мир #темнаябашня #darktower
Стивен Кинг / Цикл "Темная Башня" запись закреплена CinemaholicsВышел новый трейлер фильма «Темная башня»:
Стивен Кинг / Цикл "Темная Башня" запись закреплена Esquire Стивен Кинг / Цикл "Темная Башня" запись закрепленаКстати, заметили в трейлере?
(возможно, психотерапевт Джейка в фильме это взрослый Дэнни "Доктор Сон" Торренс)
Стивен Кинг / Цикл "Темная Башня" запись закрепленаТЕОРИЯ О «ТЁМНОЙ БАШНЕ»: МАККОНАХИ - НАСТОЯЩИЙ РОЛАНД?
3 мая появился первый трейлер «Тёмной башни», экранизации книжного цикла Стивена Кинга, куда входит восемь книг, несколько рассказов и комиксов. Книги и фильм рассказывают о долгом путешествии Стрелка к Тёмной башне — оплоту равновесия во множестве миров. Башня вот-вот разрушится, а вместе с ней погибнет и всё мироздание. Стрелок намерен отыскать Башню, чтобы подняться на её вершину и выяснить, как её можно спасти. Показать полностью.
Этот синопсис — пожалуй, единственное, в чём совпадают книги и экранизация. С первых же анонсов фанатов возмутил выбор Идриса Эльбы на роль Стрелка, Роланда Дискейна. Речь не об актёрском таланте (трейлер показал, что он вполне вписался в роль хладнокровного и сосредоточенного Стрелка), а о цвете кожи.
В книжном цикле внешность Роланда описана однозначно — он белый и похож на молодого Клинта Иствуда. Цвет кожи обусловлен в том числе и сюжетом, ведь Дискейны ведут свой род от короля Артура. При этом Мэттью Макконахи, который внешне отлично подошёл бы на роль Роланда, почему-то играет не его, а главного злодея, Человека в чёрном.
Будет ли хоть какое-то объяснение этому в фильме? Я считаю, что да. У меня родилось неожиданное предположение, которое даёт отвёты сразу на несколько вопросов.
ГЕРОЙ МЭТТЬЮ МАККОНАХИ - БЫВШИЙ КНИЖНЫЙ РОЛАНД
Звучит достаточно безумно, чтобы оказаться отличным сюжетным поворотом, не так ли? Для начала вспомним, что экранизация заявлена как сиквел книг. Это подтвердил сам Стивен Кинг — по его словам, зрителей ждёт «совсем другое путешествие». А теперь вспомним, что книжный цикл кончается…
…возвращением Роланда в начало первого тома (сколько иронии в слове «цикл»!). Тёмная башня стирает ему память, и Стрелку снова приходится преодолевать путь, который он проделывал много раз. То есть экранизация рассказывает о путешествии в новом цикле.
Есть и ещё один важный момент — загадочный Рог Эльда. По легенде, Роланд должен протрубить в Рог возле Тёмной башни, чтобы разорвать бесконечный цикл. В первоисточнике у Стрелка не было с собой Рога, но на промо-кадрах и в трейлере его можно разглядеть.
Это подводит нас к главной идее. На первый взгляд, напрашивается вывод: Роланд из фильма получил Рог Эльда, и теперь ему наконец удастся покончить с проклятием. Но что, если Рог оказался в руках не Роланда, а другого, чернокожего Стрелка? А настоящий Роланд — это герой Макконахи, который после бесконечных циклов окончательно сошёл с ума и намерен уничтожить Тёмную башню?
Такое предположение раскрывает истинные мотивы Человека в чёрном. Для чего ему уничтожать Тёмную башню? В книге он лишь стремился захватить над ней власть для своего господина, Алого Короля, — главного злодея первоисточника. В промо-материалах к фильму и в списке актёров нет никаких сведений об этом персонаже, только намёки в виде надписей и спецэффектов. Значит ли это, что Человек в чёрном преследует собственные интересы?
Кроме того, ситуация до боли напоминает скандал вокруг кастинга в недавнем «Призраке в доспехах». Многие поклонники аниме упрекали создателей, что на роль японки взяли белую Скарлетт Йоханссон. В итоге фильм дал этому сюжетное обоснование. Что, если создатели провернули похожий трюк и здесь? В том числе и для того, чтобы с помощью скандала привлечь внимание к премьере. Недавно похожими приёмами пользовался и ремейк «Красавицы и Чудовища».
ТОГДА КОГО ЖЕ ИГРАЕТ ИДРИС ЭЛЬБА?
Похоже, он исполнил роль ещё одного Стрелка, который намерен покончить с безумным Роландом. Обратите внимание: в трейлере он ни разу не назван по имени. Более того, в разговоре с Джейком он уклоняется от вопроса: «Ты тот самый Стрелок?», отвечая: «Стрелков больше нет».
Эта теория объясняет, почему перед нами такая мешанина сцен из книг: другой Стрелок идёт к башне по совсем иному пути. Судя по актёрскому составу, он повстречается со злодеями из шестого и седьмого тома.
Более того, в фильме заявлена молодая актриса, которая воплотит Сьюзан Дельгадо. Сьюзан — молодая девушка, с которой мы знакомимся в четвёртой книге цикла — «Колдун и кристалл». Весь том, по сути, представляет собой флешбэк о юности Стрелка. Роланд встречает Сьюзан, и молодые люди влюбляются друг в друга. К несчастью, в книге она трагически погибает.
Как героиня появится в фильме. Флешбэк? Видение? Что, если она каким-то образом выжила или воскресла, и теперь должна помочь Стрелку одолеть безумного Роланда в чёрном?
Но главное, так гораздо проще показать, откуда новоявленный Стрелок заполучил Рог Эльда. В начале трейлера герой стоит на возвышенности, усеянной руинами и скалами, — именно так описывается Иерихонский холм, в битве при котором был утерян Рог Эльда. Вероятно, новый Стрелок найдёт артефакт именно там.
* * * Конечно, пока это не более чем фанатская теория, построенная на домыслах. Скорее всего, в августе нам покажут фильм, отдалённо напоминающий оригинальный книжный цикл, и добро в лице Эльбы одержит победу над злом в лице Макконахи. Ради кого делать сюжет блокбастера настолько сложным? У фильма и так высокий порог вхождения, а с таким поворотом зрители запутаются ещё больше.
И всё же хочется надеяться, что эта теория окажется правдой. Это и отличный твист, и дань фанатам, которые читали первоисточник и ждут глубокого сюжета. А главное, такой поворот наконец-то завершит историю бесконечного путешествия Роланда к Тёмной башне.